Übersicht der Vorbereitungsspiele

Es ist im Fußball die Zeit der Vorbereitungsspiele. So auch in und um Braunschweig. Wir liefern euch einen Überblick der uns bekannten Begegnungen und Ergebnisse. 

 

Die Spielorte können aufgrund von Turnieren oder Sportwochen abweichen und sind nicht immer auf der Sportanlage der angegebenen Heimmannschaft. Alle Angaben sind ohne Gewähr.

DatumHeimmannschaft GastmannschaftErg.
07.07.2018FC Viktoria Thiede
(Nordharzliga)
MTV Hondelage
(Kreisliga)
1:4
07.07.2018VfL Salder 2
(1. Nordharzklasse)
TSV Lamme 2
(1. Kreisklasse)
2:5
08.07.2018TSV Siersse-Wahle
(1. Kreisklasse)
TSV Lamme 3
(2. Kreisklasse)
9:0
08.07.2018FC Pfeil Broistedt 2
(2. Kreisklasse)
TSV Rüningen
(1. Kreisklasse)
1:4
08.07.2018MTV Lichtenberg
(Nordharzliga)
SV Melverode/Heidberg
(Kreisliga)
6:2
08.07.2018BSV Ölper
(Bezirksliga)
MTV Braunschweig
(1. Kreisklasse)
2:2
08.07.2018Goslarer SC
(Landesliga)
TSV Timmerlah
(Kreisliga)
2:0
08.07.2018HSC Leu
(Bezirksliga)
Freie Turner 2
(Bezirksliga)
1:3
08.07.2018FSV Adenbüttel Rethen
(Bezirksliga)
BSC Acosta
(Bezirksliga)
1:6
08.07.2018MTV Schandelah-Gardessen
(Bezirksliga)
BSC Acosta 2
(Kreisliga)
4:4
08.07.2018SV Kralenriede
(Bezirksliga)
TV Mascherode
(Kreisliga)
4:2
08.07.2018FC Wenden
(Bezirksliga)
SV Lengede
(Landesliga)
0:4
08.07.2018KSV Vahdet Salzgitter
(Bezirksliga)
TSC Vahdet
(Landesliga)
1:4
09.07.2018SSV Vorsfelde
(Landesliga)
Freie Turner
(Landesliga)
2:2
10.07.2018SV Arminia Vechelde 2
(Kreisliga)
TSV Rüningen
(1. Kreisklasse)
1:6
10.07.2018FC Wenden
(Bezirksliga)
MTV Wolfenbüttel
(Oberliga)
0:5
11.07.2018VfL Salder
(Bezirksliga)
Lehndorfer TSV
(Landesliga)
3:1
11.07.2018VfB Peine
(Kreisliga)
TSV Lamme
(Landesliga)
1:1
11.07.2018MTV Dettum
(Nordharzliga)
TSV Timmerlah
(Kreisliga)
5:4
12.07.2018Freie Turner
(Landesliga)
MTV Gifhorn
(Oberliga)
1:1
12.07.2018SG Lucklum/Veltheim
(2. Nordharzklasse)
SV Kralenriede 3
(2. Kreisklasse)
7:1
13.07.2018SV Fümmelse
(Nordharzliga)
TSV Rüningen
(1. Kreisklasse)
2:3
13.07.2018BV Germania Wolfenbüttel
(Bezirksliga)
BSC Acosta
(Bezirksliga)
1:1
13.07.2018FSV Schöningen
(Bezirksliga)
FC Wenden
(Bezirksliga)
5:1
14.07.2018TSV Hillerse
(Landesliga)
VfL Bienrode
(Kreisliga)
4:0
14.07.2018SV Kralenriede
(Bezirksliga)
SV Lengede
(Landesliga)
2:2
15.07.2018TSV Siersse-Wahle
(1. Kreisklasse)
SpVgg. Wacker
(1. Kreisklasse)
8:1
15.07.2018MTV Hondelage 3
(1. Kreisklasse)
SG Sickte/Hötzum
(1. Kreisklasse)
1:7
15.07.2018FC Rautheim 2
(2. Kreisklasse)
MTV Braunschweig 2
(2. Kreisklasse)
13:0
15.07.2018Eintracht 3
(1. Kreisklasse)
TSV Essinghausen
(Kreisliga)
0:0
15.07.2018VfB Rot-Weiß 2
(2. Kreisklasse)
TVE Veltenhof 3
(2. Kreisklasse)
3:2
15.07.2018MTV Hondelage 2
(1. Kreisklasse)
SV Melverode/Heidberg
(Kreisliga)
3:3
15.07.2018VfB Rot-Weiß
(Kreisliga)
SG Olympia/Leoni
(1. Kreisklasse)
6:2
15.07.2018Lehndorfer TSV 2
(1. Kreisklasse)
SV Broitzem
(Kreisliga)
0:3
15.07.2018FC Rautheim
(Kreisliga)
Freie Turner 3
(Kreisliga)
1:1
15.07.2018VfL Bienrode
(Kreisliga)
TSC Vahdet
(Landesliga)
1:3
15.07.2018MTV Hondelage
(Kreisliga)
TSV Geitelde
(1. Kreisklasse)
11:2
15.07.2018FC Schunter
(Bezirksliga)
HSC Leu
(Bezirksliga)
2:1
15.07.2018Goslarer SC
(Landesliga)
BSC Acosta
(Bezirksliga)
1:2
15.07.2018FC Süd-Elm
(1. Kreisklasse)
TSV Rüningen
(1. Kreisklasse)
1:6
15.07.2018SG Gr. Biewende/Kissenbrück
(3. Kreisklasse)
Eintracht 5
(2. Kreisklasse)
0:7
15.07.2018VFR Weddel
(1. Kreisklasse)
Freie Turner 2
(Bezirksliga)
1:0
16.07.2018SG Bohrstadt 2
(2. Kreisklasse)
MTV Hondelage 3
(1. Kreisklasse)
1:2
18.07.2018HSC Leu
(Bezirksliga)
SV Emekspor Langelsheim
(Bezirksliga)
1:1
19.07.2018VfB Rot-Weiß 3
(2. Kreisklasse)
TSV Germania Lamme 3
(2. Kreisklasse)
-:-
19.07.2018SV Broitzem
(Kreisliga)
TSV Germania Lamme 2
(1. Kreisklasse)
-:-
19.07.2018TVE Veltenhof
(1. Kreisklasse)
Freie Turner 4
(1. Kreisklasse)
-:-
20.07.2018VfB Rot-Weiß
(Kreisliga)
SC RW Volkmarode 2
(1. Kreisklasse)
-:-
20.07.2018SG Waggum/Bevenrode
(1. Kreisklasse)
RSV
(Bezirksliga)
-:-
20.07.2018BSV Ölper
(Bezirksliga)
RSV
(1. Kreisklasse)
-:-
21.07.2018FC Wenden 2
(1. Kreisklasse)
Freie Turner 2
(Bezirksliga)
-:-
21.07.2018TSV Geitelde
(1. Kreisklasse)
FC Viktoria Thiede U19
(Kreisliga)
-:-
21.07.2018VfL Leiferde
(Kreisliga)
TSV Germania Lamme
(Landesliga)
-:-
21.07.2018FC Rautheim 2
(2. Kreisklasse)
TSV Rüningen 2
(2. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018Freie Turner 4
(1. Kreisklasse)
TSV Bodenstedt 2
(3. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018VfL Bienrode
(Kreisliga)
TSV Germania Lamme
(Landesliga)
-:-
22.07.2018SV Schwarzer Berg
(Kreisliga)
SC Victoria
(1. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018Lehndorfer TSV 2
(1. Kreisklasse)
MTV Wasbüttel 2
(2. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018KS Polonia
(Kreisliga)
TSV Germania Lamme 2
(2. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018VfB Rot-Weiß
(Kreisliga)
RSV
(1. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018SV Schwarzer Berg 2
(2. Kreisklasse)
SV Melverode/Heidberg 2
(2. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018FC Rautheim
(Kreisliga)
FC Türk Gücü Helmstedt
(Bezirksliga)
-:-
22.07.2018VfB Rot-Weiß 2
(2. Kreisklasse)
FC Rautheim 3
(2. Kreisklasse)
-:-
22.07.2018TSV Vordorf
(Bezirksliga)
TV Mascherode
(Kreisliga)
-:-
22.07.2018HSC Leu
(Bezirksliga)
SG Roklum-Winnigstedt
(Bezirksliga)
-:-
22.07.2018Lehndorfer TSV
(Landesliga)
SV 1890 Westerhausen
(Bezirksliga)
-:-
22.07.2018BV Germania Wolfenbüttel
(Bezirksliga)
BSC Acosta
(Bezirksliga)
-:-
22.07.2018SV Reislingen-Neuhaus
(Landesliga)
SV Kralenriede
(Bezirksliga)
-:-
22.07.2018Freie Turner
(Landesliga)
MTV Hondelage
(Kreisliga)
-:-
24.07.2018Eintracht 2
(Oberliga)
TSV Lamme
(Landesliga)
-:-
24.07.2018BSC Acosta
(Bezirksliga)
TSV Sickte
(Bezirksliga)
-:-
24.07.2018TSG Bad Harzburg
(Bezirksliga)
BSV Ölper
(Bezirksliga)
-:-
25.07.2018MTV Salzdahlum
(Bezirksliga)
Freie Turner 2
(Bezirksliga)
-:-
25.07.2018Lehndorfer TSV
(Landesliga)
SV Union Salzgitter
(Bezirksliga)
-:-
25.07.2018FSV Adenbüttel Rethen
(Bezirksliga)
SC RW Volkmarode
(Bezirksliga)
-:-
25.07.2018Goslarer SC
(Landesliga)
MTV Hondelage
(Kreisliga)
-:-
26.07.2018BSC Acosta
(Bezirksliga)
MTV Wolfenbüttel
(Oberliga)
-:-
27.07.2018MTV Salzdahlum
(Bezirksliga)
MTV Hondelage
(Kreisliga)
-:-
27.07.2018Freie Turner
(Landesliga)
Goslarer SC
(Oberliga)
-:-
28.07.2018SV Kralenriede
(Bezirksliga)
MTV Wolfenbüttel
(Oberliga)
-:-
29.07.2018Eintracht 2
(Oberliga)
Lehndorfer TSV
(Landesliga)
-:-
29.07.2018TSV Sickte
(Bezirksliga)
VfL Leiferde
(Kreisliga)
-:-

 

Kommentare auf Facebook
Veröffentlicht am Autor: JensG

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.