News | Testspielergebnisse KW27-28 | KF-BS.de | Wir sind Kreisfussball

Allgemein | Testspielergebnisse KW27-28

 

Der Schweiß läuft: Bei nahezu allen Braunschweiger Mannschaften wurde die Sommerpause als beendet erklärt und man bereitet sich nun auf die bevorstehenden Aufgaben in den verschiedenen Ligen und Klassen vor. Neben schweißtreibenden Einheiten auf den Plätzen stehen auch eine Vielzahl an Testspielen auf dem Programm. Hier nun die Ergebnisse aus den Kalenderwochen 27 und 28.

 


 

Datum Uhrzeit Heim : Gast Ergebnis Medien
05.07.2016 19:00 Uhr Freie Turner : VfV Hildesheim 1 : 2  
  19:00 Uhr FSV Adenbüttel Rethen II : TSV Geitelde 2 : 3  
09.07.2016 13:00 Uhr SV Leiferde : Lehndorfer TSV  0 : 2  
10.07.2016 11:00 Uhr BSV Ölper 2 : SV Holdenstedt 4 : 2  
  13:00 Uhr SV Wagenhoff : RSV 3 5 : 4  
  14:00 Uhr FC Rautheim : FC Schunter 3 : 2  
  14:00 Uhr HSC Leu : TSC Vahdet 3 : 8  
  15:00 Uhr SC Victoria : TSV Söhlde 1 : 2  
  15:00 Uhr BSV Ölper : U.L.M. Wolfsburg 2 : 7  
  16:45 Uhr Schwarzer Berg : Freie Turner 0 : 8  
11.07.2016 18:30 Uhr BV Germania WF : Eintracht BS 2 0 : 5  
12.07.2016 18:30 Uhr BSV Ölper : Freie Turner 1 : 6 Fotos
  19:15 Uhr SV Schwarzer Berg : U.L.M. Wolfsburg 0 : 6 Fotos
13.07.2016 18:30 Uhr VfR Weddel : MTV Hondelage 2 3 : 8  
  18:30 Uhr SV Lengede : Eintracht BS 2 0 : 5  
14.07.2016 18:30 Uhr Freie Turner : U.L.M. Wolfsburg 1 : 3 Artikel
  19:15 Uhr SV Schwarzer Berg : BSV Ölper 1 : 10 Fotos
15.07.2016 18:30 Uhr MTV Wolfenbüttel : Eintracht BS 2 0 : 1  
  18:30 Uhr MTV Schandelah-Gardessen : BSC Acosta 2 0 : 2  
16.07.2016 15:00 Uhr TSV Meine : BSC Acosta 1 : 8  
  16:00 Uhr SV Gartenstadt : Lehndorfer TSV 0 : 4  
17.07.2016 10:45 Uhr SV Broitzem : SpVgg. Wacker 7 : 3  
  11:00 Uhr VfL Leiferde : SV Kralenriede 3 : 0  
  11:00 Uhr FC Rautheim 2 : VfL Leiferde 2 1 : 2  
  11:00 Uhr BSV Ölper 2 : Eintracht BS 4  8 : 0  
  11:00 Uhr SV Kralenriede 2 : SC RW Volkmarode 2 : 2  
  12:00 Uhr SG Watenb./Völkenr. : TSV Lengde 7 : 0  
  13:00 Uhr TSV Beinum II : TV Mascherode 3 1 : 6  
  14:00 Uhr TVE Veltenhof : SG Olympia/Leoni 3 : 3  
  13:00 Uhr MTV Schandelah-Gardessen : TSV Rüningen 5 : 0  
  14:00 Uhr MTV Dettum : SV Schwarzer Berg 5 : 2  
  14:00 Uhr FC Rautheim : TuS Cremlingen 3 : 0  
  14:00 Uhr VfB Rot-Weiß : TSC Vahdet 2 - : -  
  15:00 Uhr TSV Schöppenstedt 2 : SCE Gliesmarode 6 : 2  
  15:00 Uhr TSV Geitelde : SV Eischott 3 : 4  
  15:00 Uhr Freie Turner 2 : TSV Lamme 1 : 1  
  15:00 Uhr SG Watenb./Völkenr. 2 : MTV Braunschweig 1 : 3  
  15:00 Uhr Lehndorfer TSV 2 : TSV Sierße-Wahle 0 : 5  
  15:00 Uhr FC Braunschweig : SV Broitzem 2 5 : 2  
  15:00 Uhr MTV Hondelage : HSC Leu 0 : 3  
 

17:30 Uhr

FC Wenden : MTV Salzdahlum 0 : 5  

 

Es ist nur registriertern Benutzern erlaubt Kommentare zu schreiben.
Informationen
geschrieben von: Miles Wolf
Miles Wolf
18.07.2016 - 10:37
2360 Aufrufe
2
  Volltreffer
2
  Eigentor
interessante Links
n/a