KF-BS.de | Wir sind Kreisfussball


Braunschweig 1. Kreisklasse Staffel 2 2015/2016
SG Olympia/Leoni
Freie Turner 4
SV Ege
TV Mascherode 2
TSV Rüningen
FC Rautheim
Lehndorfer TSV 3
BSC Acosta 3
SV Broitzem 2
VfL Bienrode
FC Wenden 2
BSV Ölper 2
RSV
TSV Geitelde
• Nächster Spieltag
Kein Spieltag verfügbar
• Letzter Spieltag
Kein Spieltag verfügbar
• Tabelle
Platz Name Diff. Pkt.
1 FC Rautheim 52 47
2 SV Ege 49 43
3 Freie Turner 4 21 43
4 SG Olympia/Leoni 43 40
5 BSV Ölper 2 9 28
6 TSV Geitelde 2 28
7 VfL Bienrode 3 27
8 RSV -2 25
9 SV Broitzem 2 -12 24
10 TV Mascherode 2 -28 22
11 TSV Rüningen -18 20
12 BSC Acosta 3 -16 18
13 FC Wenden 2 -37 16
14 Lehndorfer TSV 3 -66 6
praesentiert euren verein
• Spielplan
 
1. Spieltag (23.8.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 RSV SV Ege 1:4 Info
11:30 SV Broitzem 2 Lehndorfer TSV 3 1:2 Info
13:00 BSC Acosta 3 TSV Rüningen 2:3 Info
13:00 SG Olympia/Leoni BSV Ölper 2 5:2 Info
14:00 TSV Geitelde Freie Turner 4 1:4 Info
14:00 FC Wenden 2 TV Mascherode 2 2:4 Info
15:00 VfL Bienrode FC Rautheim 1:2 Info
2. Spieltag (29.8.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
16:15 FC Wenden 2 TSV Rüningen 1:6 Info
   30.8.2015
10:00 TV Mascherode 2 SV Broitzem 2 1:4 Info
10:00 Lehndorfer TSV 3 TSV Geitelde 2:5 Info
10:00 Freie Turner 4 VfL Bienrode 3:2 Info
11:00 BSV Ölper 2 BSC Acosta 3 1:2 Info
14:00 FC Rautheim RSV 4:1 Info
14:30 SV Ege SG Olympia/Leoni 2:2 Info
3. Spieltag (6.9.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:45 RSV Freie Turner 4 2:2 Info
11:30 SV Broitzem 2 TSV Rüningen 4:2 Info
13:00 BSC Acosta 3 FC Wenden 2 7:2 Info
14:00 VfL Bienrode Lehndorfer TSV 3 7:1 Info
14:00 TSV Geitelde TV Mascherode 2 5:3 Info
14:00 SG Olympia/Leoni FC Rautheim 5:5 Bericht
15:00 BSV Ölper 2 SV Ege 2:2 Info
4. Spieltag (13.9.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 Lehndorfer TSV 3 RSV 3:4 Info
11:00 FC Wenden 2 SV Broitzem 2 2:2 Info
11:00 TSV Rüningen TSV Geitelde 2:3 Info
13:00 SV Ege BSC Acosta 3 3:1 Info
14:00 Freie Turner 4 SG Olympia/Leoni 4:3 Info
14:00 FC Rautheim BSV Ölper 2 7:1 Info
15:00 TV Mascherode 2 VfL Bienrode 1:4 Info
5. Spieltag (20.9.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:45 RSV TV Mascherode 2 1:2 Info
11:00 BSC Acosta 3 SV Broitzem 2 1:3 Info
11:00 BSV Ölper 2 Freie Turner 4 1:3 Info
13:00 SV Ege FC Rautheim 6:2 Info
14:00 VfL Bienrode TSV Rüningen 4:4 Info
14:00 TSV Geitelde FC Wenden 2 4:0 Info
14:00 SG Olympia/Leoni Lehndorfer TSV 3 5:2 Info
6. Spieltag (27.9.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 Lehndorfer TSV 3 BSV Ölper 2 2:6 Info
10:00 Freie Turner 4 SV Ege 3:3 Info
11:00 TSV Rüningen RSV 3:1 Info
11:30 SV Broitzem 2 TSV Geitelde 4:1 Bericht
13:30 TV Mascherode 2 SG Olympia/Leoni 0:5 Info
14:00 FC Rautheim BSC Acosta 3 5:0 Info
14:00 FC Wenden 2 VfL Bienrode 1:2 Info
7. Spieltag (2.10.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
19:00 FC Rautheim Freie Turner 4 3:0 Info
   4.10.2015
10:00 VfL Bienrode SV Broitzem 2 0:1 Info
10:45 BSC Acosta 3 TSV Geitelde 0:5 Bericht
11:00 RSV FC Wenden 2 4:2 Info
11:00 BSV Ölper 2 TV Mascherode 2 3:0 Info
13:00 SV Ege Lehndorfer TSV 3 7:0 Bericht
13:00 SG Olympia/Leoni TSV Rüningen 3:0 Bericht
8. Spieltag (11.10.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 Lehndorfer TSV 3 FC Rautheim 0:9 Info
11:00 Freie Turner 4 BSC Acosta 3 2:0 Info
11:00 TSV Rüningen BSV Ölper 2 1:2 Info
11:30 SV Broitzem 2 RSV 0:3 Info
13:30 TV Mascherode 2 SV Ege 1:4 Info
14:00 TSV Geitelde VfL Bienrode 2:1 Info
14:00 FC Wenden 2 SG Olympia/Leoni 0:5 Bericht
9. Spieltag (18.10.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 Freie Turner 4 Lehndorfer TSV 3 2:1 Info
11:00 BSV Ölper 2 FC Wenden 2 15:0 Info
13:00 BSC Acosta 3 VfL Bienrode 2:1 Info
13:00 SG Olympia/Leoni SV Broitzem 2 8:1 Bericht
14:00 FC Rautheim TV Mascherode 2 7:0 Info
   10.3.2016
19:00 RSV TSV Geitelde 2:0 Info
   28.3.2016
13:00 SV Ege TSV Rüningen 9:1 Info
10. Spieltag (25.10.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 Lehndorfer TSV 3 BSC Acosta 3 1:1 Info
10:30 SV Broitzem 2 BSV Ölper 2 1:2 Info
11:00 FC Wenden 2 SV Ege 0:9 Info
13:30 TV Mascherode 2 Freie Turner 4 1:6 Info
14:00 VfL Bienrode RSV 2:2 Info
   6.3.2016
10:00 TSV Rüningen FC Rautheim 0:5 Info
14:00 TSV Geitelde SG Olympia/Leoni 2:4 Info
11. Spieltag (1.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:30 Lehndorfer TSV 3 TV Mascherode 2 1:5 Info
11:00 Freie Turner 4 TSV Rüningen 4:1 Info
11:00 BSV Ölper 2 TSV Geitelde 3:5 Info
13:00 SV Ege SV Broitzem 2 6:1 Info
14:00 FC Rautheim FC Wenden 2 3:0 Info
14:00 SG Olympia/Leoni VfL Bienrode 6:1 Info
15:00 BSC Acosta 3 RSV 0:1 Info
12. Spieltag (7.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
15:30 FC Wenden 2 Freie Turner 4 3:4 Info
   8.11.2015
10:00 BSC Acosta 3 TV Mascherode 2 0:1 Info
11:00 TSV Rüningen Lehndorfer TSV 3 1:1 Info
11:15 RSV SG Olympia/Leoni 3:2 Info
11:30 SV Broitzem 2 FC Rautheim 0:2 Info
14:00 TSV Geitelde SV Ege 2:4 Info
14:00 VfL Bienrode BSV Ölper 2 2:1 Info
13. Spieltag (15.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 Lehndorfer TSV 3 FC Wenden 2 0:5 Info
11:00 Freie Turner 4 SV Broitzem 2 3:1 Info
14:00 FC Rautheim TSV Geitelde 1:1 Info
   26.3.2016
11:15 TV Mascherode 2 TSV Rüningen 2:2 Info
   28.3.2016
11:00 BSV Ölper 2 RSV 0:0 Info
   6.4.2016
18:00 SV Ege VfL Bienrode 5:1 Info
   5.5.2016
12:00 SG Olympia/Leoni BSC Acosta 3 offen Info
14. Spieltag (22.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 Freie Turner 4 TSV Geitelde 3:1 Info
10:00 Lehndorfer TSV 3 SV Broitzem 2 1:1 Info
11:00 TSV Rüningen BSC Acosta 3 0:2 Info
14:00 FC Rautheim VfL Bienrode 1:2 Info
   17.3.2016
19:30 BSV Ölper 2 SG Olympia/Leoni 0:0 Info
   26.3.2016
14:30 SV Ege RSV 2:1 Info
   28.3.2016
11:15 TV Mascherode 2 FC Wenden 2 0:1 Info
15. Spieltag (29.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 TSV Rüningen TV Mascherode 2 1:2 Info
10:45 FC Wenden 2 Lehndorfer TSV 3 7:0 Info
12:00 BSC Acosta 3 SG Olympia/Leoni 3:6 Info
   26.3.2016
14:00 TSV Geitelde FC Rautheim 1:4 Info
   28.3.2016
11:30 SV Broitzem 2 Freie Turner 4 2:2 Info
   14.4.2016
19:00 RSV BSV Ölper 2 0:2 Info
   5.5.2016
11:00 VfL Bienrode SV Ege offen Info
16. Spieltag (13.3.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 SV Broitzem 2 TV Mascherode 2 1:0 Info
10:45 FC Wenden 2 TSV Rüningen 0:1 Info
11:00 RSV FC Rautheim 0:3 Info
12:00 BSC Acosta 3 BSV Ölper 2 1:0 Info
14:00 TSV Geitelde Lehndorfer TSV 3 3:1 Info
14:00 SG Olympia/Leoni SV Ege 4:0 Info
15:00 VfL Bienrode Freie Turner 4 1:2 Info
17. Spieltag (20.3.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 TSV Rüningen SV Broitzem 2 0:0 Info
11:00 Freie Turner 4 RSV 1:1 Info
11:30 TV Mascherode 2 TSV Geitelde 1:0 Info
13:00 SV Ege BSV Ölper 2 3:0 Info
14:00 Lehndorfer TSV 3 VfL Bienrode 1:3 Info
14:00 FC Wenden 2 BSC Acosta 3 1:1 Info
14:00 FC Rautheim SG Olympia/Leoni 6:0 Info
18. Spieltag (3.4.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 SV Broitzem 2 FC Wenden 2 1:4 Info
11:00 BSC Acosta 3 FC Rautheim offen Info
14:00 SG Olympia/Leoni Freie Turner 4 2:2 Info
14:00 TSV Geitelde TSV Rüningen 1:1 Info
14:30 RSV Lehndorfer TSV 3 5:0 Info
15:00 VfL Bienrode TV Mascherode 2 2:0 Info
15:00 BSC Acosta 3 SV Ege 0:3 Info
   5.4.2016
19:30 BSV Ölper 2 FC Rautheim 2:1 Info
19. Spieltag (10.4.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 SV Broitzem 2 BSC Acosta 3 2:2 Info
10:00 TSV Rüningen VfL Bienrode 3:5 Info
10:30 Lehndorfer TSV 3 SG Olympia/Leoni 0:7 Info
10:45 FC Wenden 2 TSV Geitelde 3:3 Info
11:00 Freie Turner 4 BSV Ölper 2 1:1 Info
11:30 TV Mascherode 2 RSV 2:1 Info
14:00 FC Rautheim SV Ege 3:2 Info
20. Spieltag (17.4.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 BSV Ölper 2 Lehndorfer TSV 3 3:2 Info
13:00 SV Ege Freie Turner 4 1:1 Info
14:00 SG Olympia/Leoni TV Mascherode 2 5:1 Info
14:00 TSV Geitelde SV Broitzem 2 1:1 Info
14:30 RSV TSV Rüningen 3:4 Info
15:00 BSC Acosta 3 FC Rautheim 2:3 Info
15:00 VfL Bienrode FC Wenden 2 1:1 Info
21. Spieltag (24.4.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 SV Broitzem 2 VfL Bienrode offen Info
10:00 TSV Rüningen SG Olympia/Leoni offen Info
10:30 Lehndorfer TSV 3 SV Ege offen Info
10:45 FC Wenden 2 RSV offen Info
11:30 TV Mascherode 2 BSV Ölper 2 offen Info
14:00 TSV Geitelde BSC Acosta 3 offen Info
15:00 Freie Turner 4 FC Rautheim offen Info
22. Spieltag (1.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 BSV Ölper 2 TSV Rüningen offen Info
12:00 BSC Acosta 3 Freie Turner 4 offen Info
14:00 FC Rautheim Lehndorfer TSV 3 offen Info
14:00 SG Olympia/Leoni FC Wenden 2 offen Info
14:30 RSV SV Broitzem 2 offen Info
15:00 VfL Bienrode TSV Geitelde offen Info
23. Spieltag
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
13:00 SV Ege TV Mascherode 2 offen Info
   8.5.2016
10:00 TSV Rüningen SV Ege offen Info
10:30 Lehndorfer TSV 3 Freie Turner 4 offen Info
10:45 FC Wenden 2 BSV Ölper 2 offen Info
11:30 TV Mascherode 2 FC Rautheim offen Info
14:00 TSV Geitelde RSV offen Info
15:00 VfL Bienrode BSC Acosta 3 offen Info
24. Spieltag (22.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 Freie Turner 4 TV Mascherode 2 offen Info
11:00 BSV Ölper 2 SV Broitzem 2 offen Info
13:00 SV Ege FC Wenden 2 offen Info
14:00 SG Olympia/Leoni TSV Geitelde offen Info
14:00 FC Rautheim TSV Rüningen offen Info
14:30 RSV VfL Bienrode offen Info
   24.5.2016
15:00 BSC Acosta 3 Lehndorfer TSV 3 offen Info
25. Spieltag (29.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:00 TSV Rüningen Freie Turner 4 offen Info
10:00 SV Broitzem 2 SV Ege offen Info
10:45 FC Wenden 2 FC Rautheim offen Info
11:30 TV Mascherode 2 Lehndorfer TSV 3 offen Info
14:00 TSV Geitelde BSV Ölper 2 offen Info
14:30 RSV BSC Acosta 3 offen Info
15:00 VfL Bienrode SG Olympia/Leoni offen Info
26. Spieltag (5.6.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:30 Lehndorfer TSV 3 TSV Rüningen offen Info
11:00 BSV Ölper 2 VfL Bienrode offen Info
11:00 Freie Turner 4 FC Wenden 2 offen Info
11:30 TV Mascherode 2 BSC Acosta 3 offen Info
13:00 SV Ege TSV Geitelde offen Info
14:00 SG Olympia/Leoni RSV offen Info
14:00 FC Rautheim SV Broitzem 2 offen Info