KF-BS.de | Wir sind Kreisfussball


Braunschweig 1. Kreisklasse Staffel 1 2015/2016
SV Kralenriede 2
SC RW Volkmarode 2
Eintracht 3
SC Victoria
SV Melverode/Heidberg
MTV Hondelage 2
TSV Lamme 2
1.FC Pappelberg
SG Timmerlah/MTV
Freie Turner 3
SV Stöckheim
SpVgg Wacker
SV Querum
TSC Vahdet 2
• Nächster Spieltag
Kein Spieltag verfügbar
• Letzter Spieltag
Kein Spieltag verfügbar
• Tabelle
Platz Name Diff. Pkt.
1 Freie Turner 3 74 54
2 SV Melverode/Heidberg 58 49
3 SV Kralenriede 2 23 39
4 SC Victoria 19 35
5 Eintracht 3 15 31
6 SC RW Volkmarode 2 12 28
7 TSV Lamme 2 1 28
8 SG Timmerlah/MTV -9 28
9 MTV Hondelage 2 1 23
10 SV Stöckheim -25 22
11 1.FC Pappelberg -53 19
12 SV Querum -20 12
13 SpVgg Wacker -35 11
14 TSC Vahdet 2 -61 9
praesentiert euren verein
• Spielplan
 
1. Spieltag (23.8.2015)
2. Spieltag (30.8.2015)
3. Spieltag (6.9.2015)
4. Spieltag (13.9.2015)
5. Spieltag (20.9.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 Freie Turner 3 SV Querum 5:0 Info
09:00 MTV Hondelage 2 SC Victoria 2:1 Info
10:45 SC RW Volkmarode 2 SpVgg Wacker 5:0 Bericht
12:00 SV Stöckheim SV Melverode/Heidberg 0:2 Info
12:30 Eintracht 3 1.FC Pappelberg 3:0 Info
13:00 TSC Vahdet 2 TSV Lamme 2 3:2 Info
   6.12.2015
11:00 SG Timmerlah/MTV SV Kralenriede 2 3:1 Info
6. Spieltag (27.9.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:45 SpVgg Wacker TSC Vahdet 2 6:2 Info
11:00 1.FC Pappelberg MTV Hondelage 2 2:1 Info
11:00 SV Kralenriede 2 SV Stöckheim 1:2 Bericht
11:00 SV Melverode/Heidberg SC RW Volkmarode 2 4:1 Info
11:00 SV Querum Eintracht 3 3:3 Info
13:00 SC Victoria SG Timmerlah/MTV 0:1 Bericht
   30.9.2015
19:30 TSV Lamme 2 Freie Turner 3 0:2 Info
7. Spieltag (4.10.2015)
8. Spieltag (11.10.2015)
9. Spieltag (18.10.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
12:30 Eintracht 3 TSC Vahdet 2 10:0 Info
14:00 MTV Hondelage 2 SpVgg Wacker 1:1 Bericht
   13.11.2015
19:00 SC RW Volkmarode 2 Freie Turner 3 2:3 Info
   6.12.2015
14:00 SV Stöckheim SV Querum 1:0 Info
   28.2.2016
11:00 SV Kralenriede 2 SC Victoria 3:2 Info
   6.3.2016
11:00 SG Timmerlah/MTV TSV Lamme 2 0:0 Info
   17.3.2016
19:00 SV Melverode/Heidberg 1.FC Pappelberg 9:1 Info
10. Spieltag (25.10.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 Freie Turner 3 Eintracht 3 3:2 Info
10:00 1.FC Pappelberg SV Kralenriede 2 1:4 Info
10:45 SV Querum SV Melverode/Heidberg 0:4 Info
   6.12.2015
13:00 TSC Vahdet 2 MTV Hondelage 2 1:11 Info
   27.2.2016
14:00 SC Victoria SC RW Volkmarode 2 0:4 Info
   28.3.2016
11:00 TSV Lamme 2 SV Stöckheim 5:1 Info
   7.4.2016
18:30 SpVgg Wacker SG Timmerlah/MTV 1:1 Info
11. Spieltag (1.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:45 SC RW Volkmarode 2 Eintracht 3 1:0 Info
11:00 SV Kralenriede 2 SV Querum 3:1 Info
11:00 MTV Hondelage 2 Freie Turner 3 3:4 Info
11:15 SV Stöckheim SpVgg Wacker 3:3 Info
12:00 SG Timmerlah/MTV TSC Vahdet 2 5:1 Info
13:00 SV Melverode/Heidberg TSV Lamme 2 2:1 Info
   13.4.2016
19:00 SC Victoria 1.FC Pappelberg 8:1 Info
12. Spieltag (6.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
19:00 SC RW Volkmarode 2 1.FC Pappelberg 0:2 Info
   8.11.2015
10:00 SpVgg Wacker SV Melverode/Heidberg 0:7 Info
10:45 SV Querum SC Victoria 0:2 Info
11:00 Freie Turner 3 SG Timmerlah/MTV 8:0 Info
12:30 Eintracht 3 MTV Hondelage 2 2:0 Info
13:00 TSV Lamme 2 SV Kralenriede 2 4:3 Info
   13.4.2016
19:00 TSC Vahdet 2 SV Stöckheim 2:3 Info
13. Spieltag (15.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 MTV Hondelage 2 SC RW Volkmarode 2 3:0 Info
   7.2.2016
09:30 SV Kralenriede 2 SpVgg Wacker 2:0 Info
11:00 1.FC Pappelberg SV Querum 1:4 Info
11:00 SV Stöckheim Freie Turner 3 2:4 Info
14:00 SC Victoria TSV Lamme 2 2:0 Info
   26.3.2016
11:00 SG Timmerlah/MTV Eintracht 3 2:2 Info
   21.4.2016
19:00 SV Melverode/Heidberg TSC Vahdet 2 offen Info
14. Spieltag (22.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 1.FC Pappelberg TSV Lamme 2 4:6 Info
   14.2.2016
10:30 SV Kralenriede 2 TSC Vahdet 2 6:2 Info
   1.3.2016
18:30 SV Stöckheim Eintracht 3 2:6 Info
   6.3.2016
14:00 SC Victoria SpVgg Wacker 5:0 Info
   28.3.2016
11:00 SG Timmerlah/MTV MTV Hondelage 2 5:0 Info
   14.4.2016
18:30 SV Melverode/Heidberg Freie Turner 3 1:4 Info
   19.5.2016
10:45 SV Querum SC RW Volkmarode 2 offen Info
15. Spieltag (29.11.2015)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 Freie Turner 3 SV Stöckheim 5:1 Info
11:30 Eintracht 3 SG Timmerlah/MTV 1:1 Info
   28.2.2016
10:00 SpVgg Wacker SV Kralenriede 2 2:5 Info
   16.3.2016
19:00 TSV Lamme 2 SC Victoria 4:4 Info
   23.3.2016
19:00 SC RW Volkmarode 2 MTV Hondelage 2 1:2 Info
   3.4.2016
19:00 TSC Vahdet 2 SV Melverode/Heidberg 2:2 Info
   21.4.2016
18:30 SV Querum 1.FC Pappelberg offen Info
16. Spieltag (13.3.2016)
17. Spieltag (20.3.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 SV Kralenriede 2 Eintracht 3 2:0 Info
11:00 1.FC Pappelberg TSC Vahdet 2 3:2 Info
11:15 SV Stöckheim SG Timmerlah/MTV 1:3 Info
13:00 TSV Lamme 2 SC RW Volkmarode 2 2:2 Info
13:00 SV Melverode/Heidberg MTV Hondelage 2 6:1 Info
15:00 SC Victoria Freie Turner 3 2:4 Info
   3.5.2016
18:30 SV Querum SpVgg Wacker offen Info
18. Spieltag (3.4.2016)
19. Spieltag (10.4.2016)
20. Spieltag (17.4.2016)
21. Spieltag (24.4.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 TSC Vahdet 2 SC RW Volkmarode 2 offen Info
10:45 SpVgg Wacker Freie Turner 3 offen Info
10:45 SV Querum MTV Hondelage 2 offen Info
11:00 SV Kralenriede 2 SV Melverode/Heidberg offen Info
11:00 1.FC Pappelberg SG Timmerlah/MTV offen Info
13:00 TSV Lamme 2 Eintracht 3 offen Info
15:00 SC Victoria SV Stöckheim offen Info
22. Spieltag (1.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:45 SC RW Volkmarode 2 SV Kralenriede 2 offen Info
11:00 MTV Hondelage 2 TSV Lamme 2 offen Info
11:15 SV Stöckheim 1.FC Pappelberg offen Info
12:00 SG Timmerlah/MTV SV Querum offen Info
13:00 SV Melverode/Heidberg SC Victoria offen Info
15:00 Freie Turner 3 TSC Vahdet 2 offen Info
15:00 Eintracht 3 SpVgg Wacker offen Info
23. Spieltag (8.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 TSC Vahdet 2 Eintracht 3 offen Info
10:00 Freie Turner 3 SC RW Volkmarode 2 offen Info
10:45 SV Querum SV Stöckheim offen Info
10:45 SpVgg Wacker MTV Hondelage 2 offen Info
11:00 1.FC Pappelberg SV Melverode/Heidberg offen Info
13:00 TSV Lamme 2 SG Timmerlah/MTV offen Info
15:00 SC Victoria SV Kralenriede 2 offen Info
24. Spieltag (22.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
10:45 SC RW Volkmarode 2 SC Victoria offen Info
11:00 SV Kralenriede 2 1.FC Pappelberg offen Info
11:00 MTV Hondelage 2 TSC Vahdet 2 offen Info
11:15 SV Stöckheim TSV Lamme 2 offen Info
12:00 SG Timmerlah/MTV SpVgg Wacker offen Info
13:00 SV Melverode/Heidberg SV Querum offen Info
15:00 Eintracht 3 Freie Turner 3 offen Info
25. Spieltag (29.5.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
09:00 TSC Vahdet 2 SG Timmerlah/MTV offen Info
10:00 Freie Turner 3 MTV Hondelage 2 offen Info
10:45 SV Querum SV Kralenriede 2 offen Info
10:45 SpVgg Wacker SV Stöckheim offen Info
11:00 1.FC Pappelberg SC Victoria offen Info
13:00 TSV Lamme 2 SV Melverode/Heidberg offen Info
15:00 Eintracht 3 SC RW Volkmarode 2 offen Info
26. Spieltag (5.6.2016)
Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis Partie
11:00 1.FC Pappelberg SC RW Volkmarode 2 offen Info
11:00 MTV Hondelage 2 Eintracht 3 offen Info
11:00 SV Kralenriede 2 TSV Lamme 2 offen Info
11:15 SV Stöckheim TSC Vahdet 2 offen Info
12:00 SG Timmerlah/MTV Freie Turner 3 offen Info
13:00 SV Melverode/Heidberg SpVgg Wacker offen Info
15:00 SC Victoria SV Querum offen Info