Torjäger | KF-BS.de | Wir sind Kreisfussball


Torjäger

Die Spannung hat ein Ende! Endlich können wir euch den Preis für den besten Torschützen der Braunschweiger Kreisliga 2010/2011 präsentieren. Unsere Partner, SOS-Sport und Pelè Sports, stellen für den diesjährigen Goalgetter der Kreisliga am Ende der Saison den Topschuh von Pelé, den 1970  als Preis zur Verfügung. Hier gehts zum kompletten Artikel!

 

 

Platz Verein Name Tore
1. SV Süd Jannik Scheike 28
2. Schwarzer Berg Coskun Nordugan 25
3. TSV Lamme Jan Wichmann 18
  Freie Turner Rene Cassel 18
5.   Eigentore 16
6. TSV Völkenrode Maurice Wrobel 15
7. FC Wenden Sebastian Rau 14
  TV Mascherode Mario Lehmann 14
  VFL Bienrode Jens Köchy 14
  SV Kralenriede Jens Schleicher 14
11. KS Polonia Sebastian Dobrowolski 13
  SC Victoria Juri Leinweber 13
  FC Wenden Jan-Marcel Duffy 13
14. KS Polonia Michael Malek 12
15. BSC Acosta Markus Ecke 11
16. KS Polonia Lukas Koslinski 9
  TSV Lamme Simon Ahrens 9
  BSC Acosta Tibor Müller 9
  TV Mascherode Simon Fuhrmann 9
20. KS Polonia Marius Bartsch 8
  SV Broitzem Michel Dölves 8
  BSV Ölper Jens Michael 8
  KS Polonia Nino Hoga 8
24. BSV Ölper Frank Nehuis 7
  SV Kralenriede Alexander Steinert 7
  SV Süd Kevin Langner 7
  TV Mascherode Sven Müller 7
  TV Mascherode Jannes Börner 7
29. Freie Turner Karim Ben Mohamed 6
  SV Kralenriede Sven Brezofsky 6
  TSV Völkenrode Waldemar Schäfer 6
  TSV Lamme Patrick Kreuser 6
  Freie Turner S. Kamp 6
  Freie Turner Christian Ebeling 6
35. SV Süd Tobias Müller 5
  SV Schwarzer Berg Mesut Gökcelebi 5
  FC Wenden Michael Ksienzky 5
  SV Broitzem Oliver Beese 5
  SV Süd Mateos Murati 5
  SV Broitzem Caner Balya 5
  SV Süd Lennart Lobitz 5
  VFL Bienrode Christian Pientka 5
  SV Schwarzer Berg Jonas Heinrich 5
44. Freie Turner Robert Bullerjahn 4
  VFL Bienrode Lothar Fregin 4
  VFL Bienrode Muhamed Rahimi 4
  TV Mascherode Stefan Brand 4
  BSC Acosta Karsten Thedering 4
  FC Wenden Magnus Dimitrijevic 4
  SV Kralenriede Deniz Oktay 4
  TV Mascherode Kai Tiehe 4
  SV Schwarzer Berg Sven Wittkop 4
  BSC Acosta Özgun Yenigün 4
  BSC Acosta Mats Witzel 4
  SV Broitzem Simon Höppner 4
  BSV Ölper Ridha Kitar 4
  Freie Turner Matthias Stein 4
  SV Kralenriede Niklas Ellerbeck 4
  SV Kralenriede Rene Schulz 4
  SV Schwarzer Berg Cem Tan 4
  TSV Lamme Christian Giere 4
  SV Kralenriede Robin Kruhai 4
  TSV Völkenrode Thomas Spöttel 4
64. KS Polonia Rene Kirsch 3
  KS Polonia Rafael Dudka 3
  VFL Bienrode Dennis Mitschke 3
  SC Victoria Andreas Klenner 3
  SC Victoria Abdulkerim Hot 3
  SV Kralenriede Benjamin Wermuth 3
  Freie Turner Lukas Kasten 3
  SV Schwarzer Berg Ilker Kamalak 3
  Freie Turner Max Liehr 3
  TSV Völkenrode Sven Respondek 3
  SV Süd Adis Kajevic 3
  FC Wenden Moritz Maul 3
  VFL Bienrode Felix Thorke 3
  FC Wenden Tobias Rosenthal 3
  BSC Acosta Marvin Bockmann 3
  Freie Turner Dario Cendamo 3
  BSC Acosta Hauke Schmidt 3
  BSC Acosta Kevin Feist 3
  TSV Völkenrode Dennis Bockmann 3
  Freie Turner Torben Fricke 3
  FC Wenden Uwe Kienert 3
  VFL Bienrode Daniel Wittek 3
  VFL Bienrode Bekim Thaki 3
  SV Broitzem Dennis Weege 3
  KS Polonia Jakub Myslinski 3
  SV Kralenriede Patrick Schulz 3
  FC Wenden Andre Loschke 3
  BSC Acosta Frederik Wachendorf 3
91. TSV Lamme Christoph Reichel 2
  BSV Ölper Aisosa Ossagie 2
  SpVgg. Wacker Semier Shati 2
  SpVgg. Wacker Jan Welskop 2
  VFL Bienrode Sven Scholz 2
  SpVgg. Wacker Ramil Kirner 2
  SV Süd Aaron Zimmermann 2
  SV Süd Esad Kajevic 2
  BSV Ölper Christian Jensen 2
  BSC Acosta Bastian Böhm 2
  SV Schwarzer Berg Florian Hasan 2
  SC Victoria Peter Wladacz 2
  TV Mascherode Pierre Puls 2
  SV Broitzem Najah Ben-Kacem 2
  KS Polonia Jakob Talko 2
  SV Broitzem Mattheus Stormann 2
  SC Victoria Marcel Reppenhagen 2
  SC Victoria Murat Subasi 2
  SV Broitzem Dennis Öhlstöter 2
  TSV Völkenrode Niklaas Domroes 2
  SpVgg. Wacker Bastian Palgan 2
  BSV Ölper Dennis Gritzekowski 2
  TSV Lamme Kevin Kocula 2
  SpVgg. Wacker Timo Schaller 2
  SpVgg. Wacker David Keller 2
  SV Kralenriede Nima Aghai 2
  Freie Turner Robin Werner 2
  FC Wenden Tobias Machus 2
  FC Wenden Timo Kothe 2
  BSC Acosta Daniel Neumann 2
  TV Mascherode Nils Quander 2
  SC Victoria Patrick Seidel 2
  SC Victoria Anton Müller 2
  SC Victoria Fatih Hot 2
  SV Schwarzer Berg Tobias Fasig 2
  Freie Turner Matthias Knöbl 2
  BSV Ölper Gunar Zetsche 2
  KS Polonia Roland Leja 2
  Freie Turner Martin Kazmierczak 2
  BSC Acosta Franco Buhe 2
  TV Mascherode Timo Mertel 2
  FC Wenden Jan Bittner 2
  VFL Bienrode Sascha Leupold 2
  BSC Acosta Nikolas Meyer 2
  Freie Turner Marvin Grobe 2
  SC Victoria Ingo Köhler 2
 137. TV Mascherode Philip Schmidt 1
  SpVgg. Wacker Marcel Küch 1
  SC Victoria Marius Iwanowski 1
  BSV Ölper Selcuk Uludag 1
  Freie Turner Marvin Fricke 1
  SV Kralenriede Johannes Frede 1
  SV Broitzem Matthias Hartmann 1
  SV Broitzem Michael Jonscher 1
  SV Broitzem Alex Arglebe 1
  Freie Turner David Thull 1
  FC Wenden Nico Srock 1
  BSC Acosta Marvin Steinhauer 1
  FC Wenden Michael Frome 1
  SC Victoria Sezer Tekerlek 1
  KS Polonia Michael Nowaczyk 1
  TSV Lamme Tino Lange 1
  SC Victoria Mustafa Gürken 1
  TSV Lamme Matthias Eichfeld 1
  SpVgg. Wacker Fabian Tappert 1
  KS Polonia Sascha Kühni 1
  SC Victoria Engin Saracbasi 1
  BSV Ölper Johannes Schenk 1
  TSV Lamme Janis Wange 1
  BSC Acosta Gerrit Mutke 1
  KS Polonia Thomas Schipritt 1
  FC Wenden Sebastian Schwarz 1
  SV Schwarzer Berg Alkan Alim 1
  BSC Acosta Simon Döring 1
  SV Schwarzer Berg Marius Virtej 1
  SV Schwarzer Berg David Heimberg 1
  TV Mascherode Sören Buchheister 1
  SV Schwarzer Berg Daniel Behrens 1
  TSV Völkenrode Holger Bloem 1
  SV Schwarzer Berg Stefan Cours 1
  TSV Völkenrode Jens Borrmann
1
  Freie Turner Sascha Hinkel 1
  TSV Völkenrode Markus Krüger 1
  VFL Bienrode Thorben Nossek 1
  TSV Völkenrode Walid Hasni 1
  VFL Bienrode Philipp Rapmund 1
  SpVgg. Wacker Frank Beier 1
  BSV Ölper Jonte Laatz 1
  Schwarzer Berg Emre Beskardes 1
  Schwarzer Berg Thomas Fasig 1
  BSV Ölper Florian Schmidt 1
  SV Broitzem Miles Witzel 1
  Schwarzer Berg Patrick Mildenberger 1
  SV Broitzem Jonas Wylegala 1
  TSV Lamme Jonas Peschke 1
  TSV Lamme Marco Ilsemann 1
  Freie Turner Christoph Driburg 1
  SV Kralenriede Thomas Leonardi 1
  BSV Ölper Marc Strauchmeier 1
  SV Kralenriede Denis Möller 1
  BSV Ölper Pierre Schulz 1
  SpVgg. Wacker Richard Bloch 1
  TV Mascherode Steffen Dindogru 1
  SpVgg. Wacker Peter Tafel 1
  BSV Ölper Can Garaza 1
  SV Süd Marco Vree 1
  TSV Lamme Hendrick Harlfinger 1
  FC Wenden Filip Vysoudil 1
  SC Victoria Okan Yilmaz 1
  SC Victoria Erkan Konuk 1
  BSC Acosta Markus Ruhrmann 1
  BSV Ölper Clemente Udobi 1
  SC Victoria Tobias Burzynski 1
  Freie Turner Michael Jarzombek 1
  SV Kralenriede Jannis Kleinecke 1
  SV Kralenriede Malte Bittner 1
  TSV Völkenrode Sebastian Hauschildt 1
  VFL Bienrode Marc Zimmermann 1
  VFL Bienrode Mike Linde 1
  Freie Turner Roma Rotmann 1
  SV Kralenriede Martin Schleicher 1


stand: 31.05.2011
- Angaben ohne Gewähr

18. spieltag folgende Spiele noch nicht berücksichtigt: VFL Bienrode 1 - FC Wenden 1, SV Broitzem 1 - TSV Lamme 1, TV Mascherode 1 - BSC Acosta 2, KS Polonia 1 - BSV Ölper 2, SV Süd 1 - SC Victoria 1